2024年4月12日发(作者:马陵高一数学试卷)
1
、一只小猫钓了
6
条鱼,
4
只小猫钓了多少条鱼?
答:
4
只小猫钓了()条鱼。
2
、一支钢笔
6
元,
2
支钢笔要多少钱?
答:
2
支钢笔要()元钱。
3
、一个盘子里有
2
只西红柿,
4
个盘子里有多少个西红柿?
答:
4
个盘子里有(
)
个西红柿。
4
、
3
个小朋友,每个小朋友有
4
个本子,他们一共有多少个本子?
答:他们一共有()个本子。
5
、小朋友分成
7
组做游戏,每组
5
人,一共有多少人做游戏?
答:一共有()人做游戏。
6
、一个花瓶里插
3
朵花,
3
个花瓶里能插多少朵花?
答:
3
个花瓶里能插(
)
朵花。
7
、每个洋娃娃
8
元,
5
个洋娃娃一共要多少钱?
答:
5
个洋娃娃一共要()元钱。
8
、一只青蛙有
4
条腿,
2
只青蛙有多少条腿?
4
只青蛙呢?
答:
2
只青蛙有
()
条腿,
4
只青蛙有
()
条腿。
9
、小白兔种萝卜,每行种
6
个萝卜,它种了
5
行,小白兔一共种了多少个萝卜?
答:小白兔一共种了()个萝卜。
10
、小刚、小亮、小军每人用
6
元钱买了一本童话书,他们一共花了多少钱?
答:他们一共花了()元钱。
11
、一间房子要铺地板砖,一行铺
6
块,铺了
7
行,一共铺了多少块地板砖?
答:一共铺了()块地板砖。
12
、超市的货架上有
5
层,每层放
7
桶奶粉,货架上一共放了多少桶奶粉?
答:货架上一共放了()桶奶粉。
13
、一盒水彩笔要
5
元,小丽买了
7
盒,一共要多少钱?
答:一共要()元钱。
14
、摆
4
行花,每行摆
8
盆,一共要摆多少盆花?
共要摆()盆花
15
、小明每天看
7
页书,
4
天能看多少页书?
答:
4
天能看()页书。
16
、每只小猫捉
6
只老鼠,
4
只小猫能捉几只老鼠?
答:
4
只小猫能捉()只老鼠。
17
、一间教室有
4
个窗户,
7
间教室有多少个窗户?
答:
7
间教室有()个窗户。
18
、一个箱子里有
6
瓶洗发水,
9
个箱子里一共有多少瓶洗发水?
答:
9
个箱子里一共有(
)
瓶洗发水。
19
、每个筐有
5
个篮球,
5
个筐有几个篮球?
答:
5
个筐有()个篮球。
20
、二
(1)
班有
4
个组,每个组有
9
个人,二
(1)
班一共有多少人?
答:二
(1)
班一共有()人。
21
、小英、小红、小丽每人有
6
块饼干,她们一共有多少块饼干?
答:她们一共有()块饼干。
22
、林场给公园送树苗,每个公园送
5
棵,
6
个公园一共送多少棵?
答:
6
个公园一共送()棵。
23
、一个乘数是
4,
另一个乘数是
2,
它们的积是多少?
24
、一个乘数是
7,
另一个乘数是
9,
它们的积是多少?
25
、一个乘数是
3,
另一个乘数是
8,
它们的积是多少?
26
、一个洋娃娃要
8
元,
2
个洋娃娃要多少钱?
答:
2
个洋娃娃要
()
元钱。
27
、
1
瓶饮料
2
元钱,买
4
瓶要多少钱?
答:买
4
瓶要()元钱。
28
、每个闹钟
5
元钱,买
4
个要多少钱?
答:买
4
个要()元钱。
29
、猫姐姐钓了
3
条鱼,猫弟弟和猫姐姐钓的鱼同样多,他们一共钓了多少条鱼?
更多推荐
货架,小朋友,树苗,公园
发布评论