2024年4月18日发(作者:如何教学生检查数学试卷)
青岛版三年级下册数学课本答案:第3-4页自主练习
1、21 21 32 11
10 34 12 22
2、93÷3=31(元)
3、 66÷3-22(厘米)
66÷6-11(厘米)
4、 14 13 11 43
140 130 110 430
5、 (1) 840÷4=210
(2)630÷3=210
6、66÷6=11(盒)
66÷3=22(盒)
7、48÷4=12(元)
1 / 2
99÷9=11(元)
39÷3=13(元)
买第二箱橙子最合算。
8、第一组:21 30 120
第二组:220 310 23
9、400÷5=80(元)
360÷3=120(元)
880÷8=110(元)
80<110<120,猕猴桃最贵。
10、84÷2=42(毫米)
42×9=378(毫米)
2 / 2
网络搜集整理,仅供参考
更多推荐
学生,数学,下册,自主,橙子,网络
发布评论