2024年4月18日发(作者:如何教学生检查数学试卷)

青岛版三年级下册数学课本答案:第3-4页自主练习

1、21 21 32 11

10 34 12 22

2、93÷3=31(元)

3、 66÷3-22(厘米)

66÷6-11(厘米)

4、 14 13 11 43

140 130 110 430

5、 (1) 840÷4=210

(2)630÷3=210

6、66÷6=11(盒)

66÷3=22(盒)

7、48÷4=12(元)

1 / 2

99÷9=11(元)

39÷3=13(元)

买第二箱橙子最合算。

8、第一组:21 30 120

第二组:220 310 23

9、400÷5=80(元)

360÷3=120(元)

880÷8=110(元)

80<110<120,猕猴桃最贵。

10、84÷2=42(毫米)

42×9=378(毫米)

2 / 2

网络搜集整理,仅供参考


更多推荐

学生,数学,下册,自主,橙子,网络