答案解析

查看更多优质解析解答一举报超市鸡蛋每千克5元(单价),买了2千克(数量),一共用了多少钱?5×2=10(元)答:一共用了10元钱.故答案为:买了2千克,数量,5×2=10元. 超市鸡蛋每千克5元(单价),买了2千克(数量),一共用了多少钱?根据总价=单价×数量解答即可.

“提问题”、“填条件”应用题

本题考查了提问题、填条件应用题,用到总价=单价×数量.

更多推荐